Лицей №3 г.Кропоткин

75 лет великой Победе

«Помним! Гордимся! Чтим!» - под таким девизом будут проходить все мероприятия в рамках года Памяти и Славы, посвященных 75 – летней Великой Победы над немецко – фашистскими захватчиками. Вот и ежегодный месячник не стал исключением, основными задачами которого являются содействие укреплении духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания у детей и подростков,  формирование у них высоких морально-нравственных норм и ориентиров, уважительного отношения к традициям и истории России и Кубани, а также воспитание уважения к памяти предков, участвующих на фронтах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В эти дни отмечаются даты нашей боевой славы - снятие блокады Ленинграда, победа в Сталинградской битве, освобождение г. Краснодара и Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков и много других знаменательных дат. Все они неотделимо связаны с военной историей нашего государства, нашего народа.

Любая война - это боль, которая никогда не стихнет в наших сердцах. Она уносит человеческие жизни. У неё нет национальности. Она не щадит ни детей, ни  стариков, не различает людей по национальным признакам. На разных языках, но одними и теми же словами проклинают войну матери.

Помним! Гордимся! Чтим! (проекты учащихся)

Василий Теркин (часть 1.1) Мы о войне стихами говорим

Василий Теркин (часть 1.2) Мы о войне стихами говорим

Василий Тёркин (часть 2) Переправа